ЯГОДНОЕ РАЗДОЛЬЕ (Земляничный рай)
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Очередной щелчок по носу... или "Когда ты повзрослеешь?"
21:33
Очередной щелчок по носу... или "Когда ты повзрослеешь?"
       Осенняя рассылка практически завершена. С каждой посылкой думаю, что именно она будет последней, но почти каждый день получаю все новые и новые звонки в основном из Южного Федерального округа . Это и понятно: несмотря на суровость нынешней осени, все-таки этот регион отличается более мягкой погодой и плавным переходом к зимним температурам.

Каждый день на вес золота для успешного укоренения земляники. Поэтому , стараясь идти навстречу интересам заказчиков, предлагаю ускорить процесс получения заказа ими. Наложенный платеж мы прекратили практиковать после того, как прошлый год несколько заказчиков отказались выкупать отправленные им посылки. На попытки выяснить причины подобных действий получила на мой взгляд несерьезные ответы: раздумала, не оказалось "лишних" денег, "лучше закажу в следующем сезоне"...

Такие объяснения могут быть оправданы у детей, но не у взрослых, проживших не один десяток лет. Оплатив почтовый тариф на пересылку, я еще была наказана почтой штрафом в размере такой же суммы за обратный прогон посылки. За чье-то непродуманное желание иметь хорошие сорта земляники расплатилась я. Обидно...  Тем более, что на оформление посылки с наложенным платежом требуется время для заполнения бланков "туда" и "обратно" и лишний поход на почту.

Решила в текущем году твердо отказаться от подобного платежа, перейдя только на предоплату.
 Но вот наступил конец сезона. Каждый погожий день на счету.  А заказы все поступают.  И снова по складу души иду на компромисс, предлагая на доверии, что заказчик оплатит посылку в ближайший будний день, а я в этот же день отправлю ему саженцы, что ускорит получение.  Все на доверии и порядочности.

 С благодарностью и признательностью должна отметить, что подавляющее большинство подобных заказчиков оказались добропорядочными людьми, за что испытываю настоящую гордость за своих сограждан. В наше время мошенничества и постоянных обманов!  В случае повторных заказов я выражу свою признательность им добавочным подарочным сортом земляники.

Но , к сожалению, в семье не без... исключений.

Некоторые, вместо быстрой оплаты, дожидались получения посылки в хорошем состоянии(а в осеннем сезоне не было ни единого выпада) и только после этого оплачивали.  То есть снова крайней ставили меня:  если  почта потеряет посылку- платить не буду- так объяснили по телефону.
Другие платили только после напоминаний.

И последний печальный случай - мои однофамильцы из Краснодарского края, станицы Ставропольской, получив в хорошем состоянии саженцы и высадив их,  каждый раз при напоминающем об оплате звонке клятвенно обещали тотчас же оплатить.  В итоге же перестали реагировать на них.  Как и на СМС-сообщения. Обидно. Досадно. Но...ладно.

Все равно подавляющая масса заказчиков люди добросовестные и благодарные. Мы с дочерью даже получаем бандерольки с милыми подарками, поздравления с праздниками и добрые пожелания.

 

ДЛЯ ВНУЧКИ ДАРИШКИ - НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ ОТ Стрельниковой Ольги Владимировны


Вот ради этого мы и стараемся свои обязанности выполнить как только можно качественней.  Если бы еще с почтой и небесной канцелярией наладить хорошие контакты!   И тогда ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Зато к услугам любителей сладкой ягоды мы в этом году обогатили свою коллекцию ТАКИМ(!) количеством новых, часто неизвестных доселе сортов ( в основном зарубежных, прямиком оттуда), что душа радуется. Несколько сортов будут представлены уже в весеннем сезоне, а основная масса- к осени.

Просмотров: 580 | Добавил: gala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Оксана.  
0
Вы Галина Федоровна не отчаивайтесь, плохой опыт тоже опыт! Как говориться "Рука дающего да не оскудеет!!!"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz